TP-Link IES206GPP switch di rete Gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero
TP-LINK
Article Code: OC148302 - Vendor Code: IES206GPP - EAN: 1210002602051
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!TP-Link IES206GPP. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantità di porte RJ-45: 4. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 12 Gbit/s. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE.... Voltaggio input DC: 12 - 57 V. Supporto Power over Ethernet (PoE). Montabile a parete, Montaggio rack
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 155 mm |
| Altezza | 60 mm |
| Profondità | 120 mm |
| Gestione energetica | |
| Supporto Redundant power supply (RPS) | Sì |
| Alimentazione | DC/PoE |
| Voltaggio input DC | 12 - 57 V |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot per modulo SFP | 1 |
| Quantità di porte RJ-45 | 4 |
| Quantità di porte Combo SFP | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio rack | Sì |
| Montaggio su rail DIN | Sì |
| Prestazione | |
| Fanless | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Controllo Broadcast storm | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Auto-negoziazione | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 75 °C |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Store-and-forward | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 voci |
| Capacità di commutazione | 12 Gbit/s |
| Frame Jumbo | 15000 |
| tasso di inoltro | 8,93 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 30 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Bilancio energetico totale del PoE | 120 W |
| Tipo Power over Ethernet (PoE) supportato | PoE+, PoE++ (4PPoE) |
| Numero di porte Power over Ethernet 4PPoE (PoE++) | 1 |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 3 |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |